Oddset-Pokal: Die Erstrunden-Duelle stehen fest
06.07.2009

Am Montagabend loste der Hamburger Fußball-Verband die Erstrunden-Duelle des Oddset-Pokals der kommenden Saison aus. Der Titelverteidiger SC Concordia (Oberliga Hamburg) gastiert dabei zum Auftakt beim SC Wentorf, der gerade als Vizemeister Kreisliga 3 den Aufstieg in die Bezirksliga Ost schaffte.

Regionalliga-Absteiger Altona 93 (Oberliga) gastiert beim SV Barmbek (Kreisliga 6). „Das ist ein absolutes Traum-Los – wir wollen in diesem Spiel Spaß haben und versuchen, den großen Gegner auch ein bisschen zu ärgern“, so SVB-Obmann Murat Baytemur. Der Harburger TB, der gerade als Vizemeister der Kreisklasse 3 den Aufstieg in die Kreisliga 3 schaffte, hat als einziges Team ein Freilos. Ausgetragen werden die 108 Partien am Wochenende von Freitag, 24. Juli, bis Sonntag, 26. Juli. Bereits am Montag, 27. Juli, wird der HFV dann die Auslosung der Zweitrunden-Duelle vornehmen; ausgetragen werden sollen die 54 Zweitrunden-Duelle dann am Dienstag, 4. August, und Mittwoch, 5. August.


Die Erstrunden-Partien auf einen Blick:

Topf 1

FC Cabo Verde (Kreisklasse 2) – Harburger SC (Bezirksliga Süd)
Viktoria Harburg (Bezirksliga Süd) – Hamm United FC (Landesliga Hansa)
SC Hamm 02 (Kreisliga 2) – Rot-Weiß Wilhelmsburg (Kreisliga 4)
Fatihspor (Kreisliga 4) – SV Muslime (Kreisliga 4)
FC Neuenfelde (Kreisliga 1) – Dersimspor (Bezirksliga Süd)
GSK Bergedorf (Bezirksliga Ost) – ESV Einigkeit Wilhelmsburg (Landesliga Hansa)
SV St. Georg (Kreisklasse 2) – FSV Harburg (Kreisliga 1)
Ariana SV (Kreisklasse 7) – Störtebeker SV (Kreisliga 2)
Vatan Gücü (Kreisliga 4) – Harburger Türksport (Bezirksliga Süd)
Inter Wilhelmsburg (Kreisklasse 2) – FTSV Altenwerder (Bezirksliga Süd)
Juventude (Kreisklasse 2) – SV Este 06/70 (Kreisliga 3)
Moorburger TSV (Kreisliga 1) – TuS Finkenwerder (Bezirksliga Süd)
Ilinden 1903 Makedonija (Kreisliga 4) – Grün-Weiss Harburg (Bezirksliga Süd)
Klub Kosova (Kreisliga 4) – FC Bingöl (Bezirksliga Süd)
FC Algerien Nady (Kreisliga 4) – FC Welat Spor (Kreisliga 4)
HIRA Kurdistan SV (Kreisklasse 2) – FTSV Lorbeer Rothenburgsort (Kreisliga 2)
TSV Neuland (Landesliga Hansa) – TSV Buchholz 08 (Oberliga Hamburg)
Club Eti (Kreisklasse 2) – BSV Buxtehude (Bezirksliga Süd)
DJK Hamburg (Kreisklasse 7) – SV Vorwärts 93 Ost (Kreisliga 1)
FC Türkiye (Landesliga Hansa) – TuS Hamburg (Landesliga Hansa)
Panteras Negras (Kreisliga 4) – Sporting Clube (Bezirksliga Ost)
Bostelbeker SV (Kreisliga 1) – SV Rönneburg (Kreisliga 1)
Rot-Gelb Harburg (Kreisklasse 3) – SVS Mesopotamien (Bezirksliga Süd)
SV Wilhelmsburg (Bezirksliga Süd) – FC Süderelbe (Landesliga Hammonia)
SV Vahdet Hamburg (Kreisklasse 2) – FC Porto (Bezirksliga Süd)
Harburger TB (Kreisliga 1) FREILOS


Topf 2

SC Wentorf (Bezirksliga Ost) – SC Concordia (Oberliga Hamburg)
TSV Gülzow (Kreisklasse 1) – Düneberger SV (Kreisliga 3)
Hoisbütteler SV (Kreisklasse 6) – SV Hamwarde (Kreisliga 3)
VfL Grünhof-Tesperhude (Kreisklasse 1) – FC Lauenburg (Kreisliga 3)
Duvenstedter SV (Bezirksliga Nord) – Bergedorf 85 (Oberliga Hamburg)
ASV Hamburg (Kreisklasse 2) – SC Schwarzenbek (Landesliga Hansa)
SC Eilbek (Kreisliga 5) – TSV Reinbek (Kreisliga 3)
DSC Hanseat (Kreisklasse 6) – ETSV Hamburg (Bezirksliga Ost)
SV Bergedorf-West (Kreisliga 3) – Oststeinbeker SV (Oberliga Hamburg)
SV Bergstedt (Kreisliga 6) – Barsbütteler SV (Bezirksliga Ost)
SV Billstedt-Horn (Kreisliga 4) – SV Börnsen (Landesliga Hansa)
TuS Dassendorf (Landesliga Hansa) – SV Curslack-Neuengamme (Oberliga Hamburg)
SV Nettelnburg-Allermöhe (Bezirksliga Ost) – SC Europa (Landesliga Hansa)
Buff-Club Reinbek (Kreisklasse 9) – Atlantik 97 (Bezirksliga Ost)
SC Vier- und Marschlande (Bezirksliga Ost) – Rahlstedter SC (Landesliga Hansa)
Lauenburger SV (Kreisliga 3) – FSV Geesthacht 07 (Bezirksliga Ost)
Lemsahler SV (Kreisliga 6) – Willinghusener SC (Bezirksliga Ost)
HT 16 (Kreisliga 4) – VfL Lohbrügge (Oberliga Hamburg)
Croatia (Bezirksliga Ost) – SC VW Billstedt 04 (Landesliga Hansa)
TSV DuWo 08 (Kreisliga 6) – MSV Hamburg (Bezirksliga Ost)
SV Altengamme (Kreisliga 3) – TuS Aumühle (Bezirksliga Ost)
Escheburger SV (Kreisklasse 1) – Horner TV (Kreisklasse 7)
VSG Stapelfeld (Kreisliga 5) – SC Persia (Kreisliga 5)
TSG Bergedorf (Kreisklasse 1) – Ahrensburger TSV (Kreisliga 6)
SV Tonndorf-Lohe (Kreisliga 6) – FC Voran Ohe (Landesliga Hansa)
TuS Berne (Bezirksliga Nord) – TSC Wellingsbüttel (Bezirksliga Nord)


Topf 3

1. FC Hellbrook (Kreisklasse 7) - Eimsbütteler TV (Landesliga Hammonia)
Eintracht Lokstedt (Bezirksliga Süd) – SC Condor (Oberliga Hamburg)
Hamburger FC (Kreisklasse 9) – USC Paloma (Oberliga Hamburg)
Benfica (Kreisliga 2) – FC Winterhude (Kreisliga 6)
Gehörlosen SV Hamburg (Kreisklasse 5) – Niendorfer TSV (Oberliga Hamburg)
HEBC (Bezirksliga Nord) – SC Poppenbüttel (Bezirksliga Nord)
AC Italia (Kreisklasse 5) – SC Osterbek (Kreisliga 5)
Norderstedter SV (Kreisklasse 9) – FC Maihan (Kreisliga 4)
Eintracht Fuhlsbüttel (Kreisklasse 7) – KS Polonia (Kreisliga 5)
VSK Blau-Weiß Ellas (Bezirksliga Süd) – TSV Sasel (Landesliga Hansa)
VfW Oberalster (Kreisliga 5) – Hummelsbütteler SV (Kreisliga 6)
SC Urania (Kreisliga 5) – TSV Eppendorf/Groß-Borstel 08 (Kreisliga 5)
Weiß-Blau 63 Groß-Borstel (Kreisliga 5) – Meiendorfer SV (Oberliga Hamburg)
Inter Hamburg (Kreisliga 2) – TSV Wandsetal (Landesliga Hansa)
SV Fortuna 72 (Kreisklasse 5) – Camlica Genclik (Bezirksliga Süd)
Hajduk 07 (Kreisklasse 9) – VfL 93 (Landesliga Hammonia)
SC Union 03 (Kreisliga 7) – Eintracht Norderstedt (Oberliga Hamburg)
Standard Alu (Kreisliga 2) – Germania Schnelsen (Landesliga Hammonia)
1. Norderstedter FC (Kreisklasse 6) – SC Sperber (Landesliga Hammonia)
SV Barmbek (Kreisliga 6) – Altona 93 (Oberliga Hamburg)
SC Teutonia 10 (Bezirksliga West) – Bramfelder SV (Landesliga Hansa)
SV Friedrichsgabe (Kreisklasse 6) – HSV Barmbek-Uhlenhorst (Oberliga Hamburg)
Grün-Weiß Eimsbüttel (Kreisliga 7) – UH-Adler (Bezirksliga Nord)
SC Sternschanze (Kreisliga 2) – Post SV (Kreisliga 6)
SC Hansa 11 (Kreisliga 2) – VfL Hammonia (Bezirksliga Nord)
Glashütter SV (Kreisliga 6) – FC Teutonia 05 (Landesliga Hammonia)
Farmsener TV (Kreisliga 6) – FC Alsterbrüder (Bezirksliga Ost)
TuRa Harksheide (Bezirksliga Nord) – SC Alstertal/Langenhorn (Bezirksliga Nord)


Topf 4

Inter Osdorf 96 ( Kreisklasse 5) – SV Hörnerkirchen (Kreisklasse 4)
TuS Borstel (Kreisklasse 8) –TuS Appen (Kreisliga 8)
Hetlinger MTV (Kreisklasse 4) – SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga Hamburg)
Sportfreunde Pinneberg (Kreisliga 7) – FC Union Tornesch (Bezirksliga West)
SC Ellerau (Kreisliga 8) – SV Lurup (Oberliga Hamburg)
Roland Wedel (Kreisliga 7) – Sportfreunde Uetersen (Kreisliga 8)
Tangstedter SV (Kreisklasse 8) – FC Elmshorn (Landesliga Hammonia)
TuS Hemdingen-Bilsen (Kreisliga 8) – SV Eidelstedt (Landesliga Hammonia)
Kickers Halstenbek (Kreisliga 7) – SuS Waldenau (Bezirksliga West)
Moorreger SV (Kreisklasse 8) – FC Eintracht Rellingen (Kreisliga 8)
Voßlocher SV (Kreisklasse 4) – SV Lohkamp (Kreisliga 2)
SC Elbgau (Kreisliga 2) – TSV Stellingen 88 (Bezirksliga West)
Bahrenfelder SV 19 (Kreisliga 1) – TSV Holm (Kreisliga 8)
Gencler Birligi Elmshorn (Kreisliga 8) – FK Nikola Tesla (Kreisliga 2)
SC Bosna (Kreisliga 2) – SV Blankenese (Landesliga Hammonia)
Blau-Weiß 96 Schenefeld (Bezirksliga West) – SC Nienstedten (Landesliga Hammonia)
Heidgrabener SV (Kreisliga 8) – Türk-Birlikspor Pinneberg (Bezirksliga Süd)
TuS Hasloh (Kreisliga 8) – Holsatia Elmshorn (Bezirksliga West)
1. FC Quickborn (Kreisliga 8) – TV Haseldorf (Bezirksliga West)
TSV Seestermüher Marsch (Kreisliga 8) – Groß-Flottbeker SV (Kreisliga 7)
SC Pinneberg (Kreisliga 7) – TSV Sparrieshoop (Bezirksliga West)
TSV Heist (Kreisliga 8) – Rissener SV (Kreisliga 7)
SSV Rantzau (Kreisliga 8) – SC Egenbüttel (Landesliga Hammonia)
SV Lieth (Landesliga Hammonia) – SC Victoria (Oberliga Hamburg)
Kummerfelder SV (Bezirksliga West) – SV Rugenbergen (Landesliga Hammonia)
FTSV Komet Blankenese (Kreisliga 7) – TSV Uetersen (Oberliga Hamburg)
TuS Osdorf (Bezirksliga West) – VfL Pinneberg (Landesliga Hammonia)
SV Osdorfer Born (Kreisklasse 5) – SV West-Eimsbüttel (Bezirksliga West)
TuS Holstein Quickborn (Landesliga Hammonia) – Wedeler TSV (Oberliga Hamburg)


(JSp)


Kommentare zum Artikel:
- RE: Hajduk - Vfl 93 (strahl 07.07.2009 00:31)
- Saisonauftakt KL 5/BL Nord (Stefan 06.07.2009 22:38)
- Hajduk - Vfl 93 (Torcida 06.07.2009 22:33)
und 6 weitere Kommentare



zurück
Druckversion


.