Hauptmenü / Herren
Home
Pokal
Tabellen
Liveticker
Schiedsrichter
Hallenturniere
Testspiele
Vereine
Fotogalerie
Forum
Börse
Kontakt
Archiv (1986-2013)
Tippspiel
SportNord-Service
SportNord-Shop

SportNord
     Hamburg
     Hamburg-Frauen
     Hamburg-Jugend
     Schleswig-Holstein

Login
  Name:
  Passwort:
 
Mitglied werden
Suche
  Suchbegriff eingeben:
  
  





Hamburg-Herren
Herren Hamburg  
 
Bundesliga   Regional-/Oberliga   Kreisliga    Kreisklasse    Unt. Herren   Alte Herren  
Bundesliga
2. Bundesliga   
3. Liga
Regionalliga Nord
Oberliga Hamburg

Landesliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  

Bezirksliga
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisklasse 1    
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
UH A1    
UH A2    
UH B1    
UH B2    
UH B3    
Alte H. AA1    
Alte H. AA2    
Alte H. AB1    
Alte H. AB2    
Alte H. AB3    
Alte H. AB4    
Alte H. A01    
Alte H. A02    
Alte H. A03    
Alte H. A04    
 

Alte Herren AA2  
 
Gesamt Heim Auswärts Hin Rück Kreuztabelle Statistik Nachholspiele
17. Spieltag / Gesamttabelle
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
  Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis         SR
11.04.201420:00 Eintr. Norderstedt - BU 3 : 3 0 Berichte 0 Fotos  -
12.04.201415:00 Sasel - Blankenese 2 : 1 0 Berichte 0 Fotos  -
12.04.201415:00 Halstenb.-Rell. - SG Holsatia/Sparriesh. 2 : 1 0 Berichte 0 Fotos  -
12.04.201416:00 Germania - FK Nikola Tesla 2 : 0 0 Berichte 0 Fotos  -
13.04.201410:00 Bramfeld - Wandsetal 0 : 1 0 Berichte 0 Fotos  -
13.04.201417:15 HEBC - Rahlstedt 0 : 0 0 Berichte 0 Fotos  -

Platz Verein  Spiele      S       U       N      Tore      ±     Punkte
1. (1.) Sasel  17  10  37:14 23  36
2. (2.) Blankenese  17  10  30:27 33
3. (4.) Halstenb.-Rell.  17  29:15 14  31
4. (3.) Bramfeld  16  34:19 15  28
5. (6.) Germania  17  25:22 26
6. (5.) SG Holsatia/Sparriesh.  17  27:30 -3  24
7. (7.) BU  16  23:23 20
8. (8.) Rahlstedt  17  21:22 -1  20
9. (9.) Eintr. Norderstedt  17  29:34 -5  19
10. (10.) HEBC  17  21:35 -14  16
11. (11.) FK Nikola Tesla  17  10  13:26 -13  13
12. (12.) Wandsetal  17  11  13:35 -22  10
 
Umfrage
Halbfinale Champions League, wer kommt ins Finale?

 Real Madrid
 Chelsea FC
 Atletico Madrid
 Bayern Mnchen

      


Werbung

Facebook
Werbung
 Impressum |  Nutzungsbedingungen |  Datenschutzerklärung |  © 2014 ErFuba GmbH