Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Staffeln
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Bezirksliga West
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
 
         Alle Meister




1993/1994
Gesamt
Bezirksliga West - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    Wedeler TSV  30  21  123:27 96  49:11
2.    Blau-Weiß 96  30  21  104:34 70  46:14
3.    SSV Rantzau  30  20  79:36 43  45:15
4.    Rissener SV  (N) 30  14  10  58:45 13  38:22
5.    SuS Waldenau  30  15  74:45 29  37:23
6.    Raspo Elmshorn II (N) 30  12  46:37 33:27
7.    SC Pinneberg  30  11  11  52:46 33:27
8.    TuS Osdorf (N) 30  10  12  56:48 28:32
9.    TuS Holstein  30  11  14  41:60 -19  27:33
10.    VfL Pinneberg II  30  10  13  56:82 -26  24:36
11.    SV Lurup II  30  10  17  51:70 -19  23:37
12.    TSV Sparrieshoop (A) 30  15  54:66 -12  22:38
13.    Groß Flottbek  30  16  62:95 -33  22:38
14.    SV Lieth (N) 30  18  44:71 -27  20:40
15.    Holsatia Elmshorn (A) 30  18  31:88 -57  17:43
16.    SV Osdorfer Born  30  19  32:113 -81  16:44

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.