Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Spielzeiten
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
 
         




1997/1998
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Hansa-Staffel
Gesamt
Hansa-Staffel - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    Eimsbütteler TV  30  21  94:32 62  69
2.    VfL Lohbrügge (A) 30  15  10  72:38 34  55
3.    TSV Kirchwerder  30  15  48:33 15  53
4.    BU  30  13  10  48:38 10  46
5.    TSV DUWO 08  30  12  44:36 45
6.    SC Poppenbüttel  30  12  39:39 45
7.    Curslack-Neueng. (N) 30  11  10  44:43 43
8.    Wandsbeker FC  30  10  10  10  30:39 -9  40
9.    TSV Reinbek  30  11  12  32:43 -11  40
10.    Willinghusener SC  30  11  10  30:42 -12  38
11.    TSV Sasel  30  10  13  56:51 37
12.    SC Urania (N) 30  13  55:67 -12  35
13.    UH-Adler  30  14  31:41 -10  30
14.    Farmsener TV  30  18  28:56 -28  28
15.    GW Eimsbüttel (A) 30  18  26:59 -33  26
16.    Ochsenwerder-Moorfleet (A) 30  10  15  33:53 -20  25

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.