Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Spielzeiten
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
     2017/2018     
     2018/2019     
 
         




1989/1990
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Bezirksliga West
Gesamt
Bezirksliga West - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    ETSV Altona  30  18  62:28 34  43:17
2.    TSV Sparrieshoop (A) 30  14  11  54:34 20  39:21
3.    SC Pinneberg  30  15  49:30 19  38:22
4.    West-Eimsbüttel  30  13  11  55:26 29  37:23
5.    Raspo Elmshorn II (N) 30  15  57:47 10  36:24
6.    Blau-Weiß 96  30  13  52:41 11  34:26
7.    TSV Uetersen  30  12  47:44 33:27
8.    EMTV (N) 30  11  10  48:46 32:28
9.    SV Blankenese (A) 30  12  11  42:44 -2  31:29
10.    Fortuna Langelohe  30  12  11  44:53 -9  26:34
11.    Rissener SV   30  14  37:57 -20  25:35
12.    VfL Pinneberg II  30  14  39:41 -2  24:36
13.    TV Haseldorf  30  14  45:67 -22  24:36
14.    Wedeler TSV  30  16  43:68 -25  21:39
15.    TuS Osdorf (N) 30  16  43:69 -26  21:39
16.    SC Ellerau (N) 30  19  32:54 -22  16:44

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.