Archivsuche





 
Werbung

Archiv/Spielzeiten
     1980/1981
     1981/1982
     1982/1983
     1983/1984
     1984/1985
     1985/1986
     1986/1987     
     1987/1988     
     1988/1989     
     1989/1990     
     1990/1991     
     1991/1992     
     1992/1993     
     1993/1994     
     1994/1995     
     1995/1996     
     1996/1997     
     1997/1998     
     1998/1999     
     1999/2000     
     2000/2001     
     2001/2002     
     2002/2003     
     2003/2004     
     2004/2005     
     2005/2006     
     2006/2007     
     2007/2008     
     2008/2009     
     2009/2010     
     2010/2011     
     2011/2012     
     2012/2013     
     2013/2014     
     2014/2015     
     2015/2016     
     2016/2017     
 
         




2000/2001
Ober-/Verbandsliga   Landesliga Bezirksliga Kreisliga     Kreisklasse Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Hansa-Staffel
Hammonia-Staffel  
Bezirksliga Süd
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Nord
Bezirksliga West  
Kreisliga 1  
Kreisliga 2
Kreisliga 3
Kreisliga 4
Kreisliga 5
Kreisliga 6
Kreisliga 7
Kreisliga 8
Kreisliga 9
Kreisklasse 1  
Kreisklasse 2
Kreisklasse 3
Kreisklasse 4
Kreisklasse 5
Kreisklasse 6
Kreisklasse 7
Kreisklasse 8
Kreisklasse 9
Kreisklasse 10
Kreisklasse 11
Kreisklasse 12
Kreisklasse 13
Kreisklasse B 1  
Kreisklasse B 2
Kreisklasse B 3
Kreisklasse B 4
Kreisklasse B 5
Kreisklasse B 6
Kreisklasse B 7
Kreisklasse B 8




Bezirksliga Ost
Gesamt
Bezirksliga Ost - Abschlusstabelle
Platz Verein  Spiele      S         U         N        Tore        ±     Punkte
1.    Rahlstedter SC  30  21  86:32 54  66
2.    SV Tonndorf-Lohe  30  17  92:34 58  59
3.    MSV Hamburg  30  17  79:47 32  57
4.    Curslack-Neueng. (A) 30  16  11  71:46 25  51
5.    Eintracht Elbe  30  15  65:40 25  51
6.    FC Bergedorf 85 II  30  14  69:57 12  50
7.    Voran Ohe  30  15  11  47:48 -1  49
8.    Düneberger SV  30  12  13  57:55 41
9.    VSG Stapelfeld  30  10  11  60:54 37
10.    SC Schwarzenbek  30  11  15  37:60 -23  37
11.    Post SV  30  13  50:62 -12  35
12.    VfL Lohbrügge II  30  13  46:59 -13  35
13.    Fatihspor  30  14  37:57 -20  34
14.    VfL Grünhof-Tesp.  30  10  16  39:63 -24  34
15.    TSV Glinde  30  17  42:47 -5  29
16.    Vatan Gücü  30  25  27:143 -116  9

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.