Archivsuche





 
Werbung

Ewige Tabellen
Ober-/Verbandsliga   Landesliga     Bezirksliga     Kreisliga     Kreisklasse     Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga  
Bezirksliga  
Kreisliga  
Kreisklasse  
Kreisklasse B 


Ewige Tabellen seit der Saison 1986/87

KreisklasseB


Platz Mannschaft  Sp   G   U   V   Tore   +/-   Punkte 
1.   E. Fuhlsbüttel 72    55    6    11    354:103    +251    171   
2.   Hamm United III 52    40    0    12    262:107    +155    120   
3.   Alstertal/Lang. V 52    35    11    6    206:68    +138    116   
4.   Niendorf VII 54    34    9    11    188:101    +87    111   
5.   1. FC Quickborn III 82    31    16    35    201:193    +8    109   
6.   Rahlstedter SC IV 46    34    6    6    179:70    +109    108   
7.   West-Eimsb. III 74    32    6    36    236:196    +40    102   
8.   TuS Borstel 82    29    14    39    160:200    -40    101   
9.   Tangstedt II 56    31    7    18    166:103    +63    100   
10.   TuS Appen II 56    29    11    16    144:85    +59    98   
11.   Rellinger FC 2010 82    30    7    45    181:226    -45    97   
12.   Bramfeld IV 78    29    10    39    211:264    -53    97   
13.   Meiendorf II 54    27    8    19    219:135    +84    89   
14.   DSC Hanseat 54    28    4    22    160:163    -3    88   
15.   Concordia II 28    28    0    0    208:13    +195    84   
16.   VSG Stapelfeld II 58    25    9    24    171:179    -8    84   
17.   Gr.Weiß Eimsb. IV 50    25    8    17    150:114    +36    83   
18.   St. Pauli VII 50    24    9    17    140:103    +37    81   
19.   Altengamme IV 28    26    2    0    174:26    +148    80   
20.   Hörnerkirchen II 48    23    11    14    131:85    +46    80   
21.   Escheburger SV II 50    24    6    20    166:155    +11    78   
22.   FC Hamburg 30    25    2    3    106:23    +83    77   
23.   Hellbrook II 54    23    7    24    150:146    +4    76   
24.   Cosmos Wedel III 74    21    13    40    128:255    -127    76   
25.   USC Paloma IV 50    23    6    21    121:124    -3    75   
26.   SV Wilhelmsburg III 52    23    5    24    141:148    -7    74   
27.   Teutonia 10 III 30    23    4    3    165:43    +122    73   
28.   Hamburger VI 26    24    1    1    95:31    +64    73   
29.   Wellingsbüttel III 54    23    4    27    180:174    +6    73   
30.   Farmsen III 30    23    3    4    134:33    +101    72   
31.   West-Eimsbüttel IV 56    23    3    30    167:211    -44    72   
32.   TuS Aumühle II 50    23    2    25    125:107    +18    71   
33.   USC Paloma VI 24    23    1    0    158:14    +144    70   
34.   HFC Falke II 26    22    3    1    133:24    +109    69   
35.   ASV Bergedorf 85 II 28    22    3    3    132:51    +81    69   
36.   Moorreger SV II 74    20    9    45    113:260    -147    69   
37.   Hellbrook III 46    20    8    18    116:113    +3    68   
38.   Egenbüttel IV 52    20    7    25    133:154    -21    67   
39.   Raspo Uetersen 22    22    0    0    147:4    +143    66   
40.   BU V 50    19    9    22    143:112    +31    66   
41.   Niendorf VI 50    19    9    22    127:128    -1    66   
42.   Lohkamp III 50    20    6    24    105:129    -24    66   
43.   Victoria V 26    21    1    4    147:40    +107    64   
44.   Mesopotamien II 44    20    4    20    102:104    -2    64   
45.   St. Pauli VIII 46    19    7    20    118:125    -7    64   
46.   TuS Berne V 53    19    7    27    116:152    -36    64   
47.   UH-Adler IV 70    18    10    42    112:191    -79    64   
48.   Raspo Uetersen III 26    20    3    3    111:19    +92    63   
49.   ASV Hamburg II 28    19    6    3    91:39    +52    63   
50.   Poppenbüttel III 80    18    9    53    135:251    -116    63   
51.   Hörnerkirchen III 76    18    9    49    130:279    -149    63   
52.   Barsbüttel II 22    20    1    1    111:21    +90    61   
53.   FC Bulgaria 24    19    4    1    110:27    +83    61   
54.   Schwarzenbek II 28    19    4    5    122:50    +72    61   
55.   Vorwärts-Ost II 44    19    4    21    126:122    +4    61   
56.   SV Osdorfer Born 48    18    7    23    89:116    -27    61   
57.   BSV 19 II 26    19    3    4    101:32    +69    60   
58.   TBS-Pinneberg II 26    19    3    4    82:20    +62    60   
59.   Düneberg III 28    19    2    7    96:45    +51    59   
60.   Hamburg Hurricanes 24    18    3    3    81:28    +53    57   
61.   Barsbüttel III 24    18    2    4    112:35    +77    56   
62.   TSV Holm 30    17    5    8    87:43    +44    56   
63.   Ahrensburg III 30    18    2    10    77:55    +22    56   
64.   BU VI 28    17    5    6    72:52    +20    56   
65.   SG Victoria/Nestwerk IV 24    17    4    3    86:33    +53    55   
66.   Oststeinbek III 50    16    7    27    115:173    -58    55   
67.   Norderstedter SV II 50    17    4    29    94:174    -80    55   
68.   TuS Berne IV 24    18    0    6    85:26    +59    54   
69.   Teutonia 05 III 24    17    3    4    84:37    +47    54   
70.   Billstedt- Horn III 50    16    6    28    134:155    -21    54   
71.   Niendorf V 22    17    2    3    97:24    +73    53   
72.   VfL 93 IV 26    16    5    5    95:35    +60    53   
73.   Eintr. Lokstedt III 24    17    2    5    75:33    +42    53   
74.   Raspo Uetersen II 18    17    1    0    169:20    +149    52   
75.   Sternschanze VI 24    15    6    3    83:32    +51    51   
76.   Germania IV 26    16    3    7    83:35    +48    51   
77.   Alsterbrüder III 48    16    3    29    115:137    -22    51   
78.   Einigkeit II 23    16    2    5    98:40    +58    50   
79.   Bostelbeker SV II 20    16    2    2    84:29    +55    50   
80.   SVNA II 22    16    2    4    71:17    +54    50   
81.   UH-Adler III 26    16    2    8    123:80    +43    50   
82.   VfL Grünhof-Tesp. 28    15    5    8    107:66    +41    50   
83.   HEBC III 26    15    5    6    80:48    +32    50   
84.   Norderstedter SV 26    15    5    6    62:31    +31    50   
85.   Hoisbüttel II 24    16    2    6    82:52    +30    50   
86.   Nienstedten II 26    16    2    8    87:64    +23    50   
87.   Hammonia III 26    16    2    8    60:50    +10    50   
88.   Concordia III 30    15    4    11    97:60    +37    49   
89.   Croatia II 28    15    4    9    90:72    +18    49   
90.   SV Blankenese III 24    16    0    8    71:38    +33    48   
91.   Hemdingen-B. II 30    15    3    12    75:63    +12    48   
92.   Hellas United 30    14    6    10    86:80    +6    48   
93.   Holsatia III 48    14    5    29    72:152    -80    47   
94.   Rahlstedter SC III 30    14    4    12    129:87    +42    46   
95.   Altenwerder IV 20    14    4    2    53:27    +26    46   
96.   SV Gr. Borstel 08 II 48    14    4    30    105:193    -88    46   
97.   Vorwärts/Wacker III 28    14    3    11    69:70    -1    45   
98.   FTSV Lorbeer II 30    14    2    14    104:103    +1    44   
99.   Eintr. Lokstedt 4. 50    11    11    28    77:164    -87    44   
100.   Süderelbe IV 58    13    5    40    105:262    -157    44   
101.   Condor IV 24    13    4    7    95:54    +41    43   
102.   SG SF Holm/Wedel 26    12    7    7    68:48    +20    43   
103.   Oststeinbek II 28    13    4    11    67:57    +10    43   
104.   SC Eilbek III 26    13    3    10    96:64    +32    42   
105.   Altona 93 III 24    11    9    4    66:38    +28    42   
106.   1. FC Eimsbüttel 24    14    0    10    74:67    +7    42   
107.   SV Tonndorf-Lohe 28    12    6    10    50:63    -13    42   
108.   Hamm United II 14    13    1    0    65:4    +61    40   
109.   SC Europa II 20    13    1    6    49:33    +16    40   
110.   Moorburg II 44    12    4    28    84:142    -58    40   
111.   Dersimspor III 20    11    6    3    82:41    +41    39   
112.   Veddel United II 24    12    3    9    61:54    +7    39   
113.   Germania V 24    12    2    10    73:47    +26    38   
114.   Moorburger TSV 28    12    2    14    67:96    -29    38   
115.   Indian Football HH 70    11    5    54    96:289    -193    38   
116.   SV Lieth II 18    11    3    4    58:29    +29    36   
117.   HGSV 1904 24    11    3    10    63:63    ±0    36   
118.   FSV Geesthacht II 28    12    0    16    105:132    -27    36   
119.   NCG FC Hamburg 22    10    5    7    59:40    +19    35   
120.   Niendorf IV 26    10    5    11    70:66    +4    35   
121.   TBS-Pinneberg III 24    11    2    11    60:74    -14    35   
122.   Escheburg III 52    11    2    39    96:245    -149    35   
123.   VfL Lohbrügge III 22    11    1    10    52:57    -5    34   
124.   TV Haseldorf 18    10    3    5    59:33    +26    33   
125.   KS Polonia II 22    10    3    9    80:62    +18    33   
126.   Hamm United IV 28    10    3    15    59:76    -17    33   
127.   DJK Hamburg 26    10    3    13    48:78    -30    33   
128.   TSV Heist II 18    10    2    6    53:50    +3    32   
129.   TSV Uetersen 18    10    1    7    67:54    +13    31   
130.   TSV Sasel IV 24    9    4    11    48:59    -11    31   
131.   Meiendorf IV 28    9    4    15    69:92    -23    31   
132.   Groß Flottbek II 24    9    4    11    38:62    -24    31   
133.   Hamburger Berg II 50    8    7    35    76:182    -106    31   
134.   Curslack-N. IV 28    9    3    16    62:84    -22    30   
135.   Meiendorf III 24    10    0    14    77:102    -25    30   
136.   West-Eimsbüttel II 24    8    5    11    44:52    -8    29   
137.   FSV Harb.-Rönneburg II 24    9    2    13    52:73    -21    29   
138.   Lemsahler SV II 24    9    2    13    47:73    -26    29   
139.   SV Wilhelmsburg IV 36    9    2    25    96:161    -65    29   
140.   Juventude II 14    9    1    4    45:35    +10    28   
141.   Ver. Tunesien II 20    8    4    8    51:44    +7    28   
142.   Alstertal/Lang. IV 22    8    4    10    59:71    -12    28   
143.   Komet Blank. II 24    9    1    14    44:69    -25    28   
144.   HNT II 14    8    3    3    50:27    +23    27   
145.   Hetlinger MTV II 18    8    3    7    50:36    +14    27   
146.   Alsterbrüder IV 24    7    6    11    45:49    -4    27   
147.   BU IV 22    8    3    11    38:68    -30    27   
148.   Sportfr. Holm 30    7    6    17    41:89    -48    27   
149.   Teutonia 10 V 22    9    0    13    57:117    -60    27   
150.   Alstertal/Lang. VI 24    7    5    12    52:65    -13    26   
151.   FSV Geesthacht III 28    7    4    17    95:134    -39    25   
152.   Vahdet Hamburg 44    7    4    33    74:200    -126    25   
153.   Tonndorf-Lohe II 24    6    6    12    43:59    -16    24   
154.   TuRa Harksheide IV 24    7    3    14    51:67    -16    24   
155.   Atlantik 97 II 20    7    2    11    36:48    -12    23   
156.   Osterbek II 24    6    5    13    41:65    -24    23   
157.   FC Hamburg II 26    7    2    17    44:102    -58    23   
158.   TSV DUWO 08 II 24    7    1    16    40:85    -45    22   
159.   USC Paloma V 22    6    3    13    36:76    -40    21   
160.   1. FC Eimsbüttel III 26    6    2    18    35:102    -67    20   
161.   SC Ellerau II 26    6    1    19    47:103    -56    19   
162.   TSG Bergedorf III 28    5    4    19    42:115    -73    19   
163.   Osdorfer Born II 26    5    3    18    34:105    -71    18   
164.   S.V. N.A. III 52    4    6    42    58:201    -143    18   
165.   Tangstedt III 24    5    2    17    40:98    -58    17   
166.   MSV Hamburg III 28    5    2    21    61:140    -79    17   
167.   Inter 2000 II 20    5    1    14    54:90    -36    16   
168.   FC Kurdistan Welat II 24    5    1    18    42:118    -76    16   
169.   Lauenburger SV II 50    4    4    42    75:278    -203    16   
170.   Sparrieshoop II 26    4    3    19    30:86    -56    15   
171.   Bramfelder SV VI 24    4    1    19    37:108    -71    13   
172.   West-Eimsbüttel V 24    2    6    16    36:93    -57    12   
173.   HGSV 04 26    3    3    20    40:102    -62    12   
174.   Einigkeit W'burg 14    3    2    9    30:39    -9    11   
175.   Zonguldakspor II 14    2    5    7    29:51    -22    11   
176.   BW Ellas II 24    3    2    19    35:103    -68    11   
177.   TuS Hamburg III 26    3    2    21    58:127    -69    11   
178.   Hamburger Berg IV 30    2    1    27    20:257    -237    7   
179.   TSV Uetersen II 26    1    1    24    19:152    -133    4   
180.   Farmsen IV 26    1    0    25    16:266    -250    3   
181.   Adil 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
182.   Seestermüher M. II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
183.   Teutonia 10 IV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
184.   Horner TV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
185.   FC Musa II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
186.   Wedeler TSV II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
187.   Hamburger Berg III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
188.   Vorwärts Ost III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
189.   TSV Holm II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
190.   Ahrensburg IV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
191.   Lurup III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
192.   DZD Hamburg 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
193.   Eimsbütteler TV V 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
194.   Bramfeld V 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
195.   Hamburger VII 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
196.   Lurup IV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
197.   Oststeinbek IV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
198.   Stellingen 88 II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
199.   SC Condor V 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
200.   Panteras Negras II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
201.   Hummelsbüttel 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
202.   Spfr. Pinneberg III. 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
203.   Union 03 III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
204.   Moorburg III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
205.   Egenbüttel V 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
206.   Spfr. Pinneberg II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
207.   SV St. Georg 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
208.   Gülzow II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.