Archivsuche





 
Werbung

Ewige Tabellen
Ober-/Verbandsliga   Landesliga     Bezirksliga     Kreisliga     Kreisklasse     Kreisklasse B
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga  
Bezirksliga  
Kreisliga  
Kreisklasse  
Kreisklasse B 


Ewige Tabellen seit der Saison 1986/87

Kreisklasse


Platz Mannschaft  Sp   G   U   V   Tore   +/-   Punkte 
1.   Eisenb. Hamburg II 764    363    125    276    1904:1571    +333    1214   
2.   Farmsener TV II 650    344    107    199    1734:1161    +573    1139   
3.   Kummerfeld II 726    328    119    279    1726:1558    +168    1103   
4.   TSV Gülzow 686    330    88    268    1631:1380    +251    1078   
5.   SC Wentorf II 586    310    90    186    1721:1118    +603    1020   
6.   Vikt. Harburg II 713    297    116    300    1564:1549    +15    1007   
7.   SC Ellerau II 852    281    148    423    1659:2096    -437    991   
8.   Roland Wedel II 672    280    117    275    1550:1528    +22    957   
9.   Lokstedt II 626    281    85    260    1589:1421    +168    928   
10.   Friedrichsgabe II 623    279    87    257    1421:1344    +77    924   
11.   TuS Appen II 772    261    122    389    1396:1876    -480    905   
12.   SV Lieth II 592    264    104    224    1393:1190    +203    896   
13.   Hansa 11 II 546    264    103    179    1415:1086    +329    895   
14.   Teutonia 10 II 598    263    95    240    1445:1237    +208    884   
15.   Einigkeit II 611    260    99    252    1538:1349    +189    879   
16.   Oststeinbek II 604    254    111    239    1410:1353    +57    873   
17.   Union Tornesch II 518    265    72    181    1365:953    +412    867   
18.   SuS Waldenau II 591    258    93    240    1361:1256    +105    867   
19.   VfL Hammonia II 700    250    112    338    1484:1917    -433    862   
20.   SSV Rantzau II 534    263    72    199    1401:1032    +369    861   
21.   FC Alsterbrüder II 724    255    92    377    1491:1879    -388    857   
22.   Düneberger SV II 705    253    94    358    1286:1746    -460    853   
23.   Voßlocher SV 702    241    120    341    1602:1845    -243    843   
24.   Groß Flottbek II 644    251    86    307    1342:1483    -141    839   
25.   Holsatia II 502    256    69    177    1282:934    +348    837   
26.   Grünhof-T. II 556    241    112    203    1175:1007    +168    835   
27.   Harb. Türksport II 556    251    81    224    1402:1260    +142    834   
28.   Este 06/70 II 552    245    97    210    1443:1244    +199    832   
29.   TSV Heist II 819    237    118    464    1284:2295    -1011    829   
30.   TV Haseldorf II 728    239    111    378    1207:1875    -668    828   
31.   Rahlstedter SC II 480    250    75    155    1354:835    +519    825   
32.   Barsbüttel II 500    252    68    180    1441:1065    +376    824   
33.   Tangstedt II 658    234    120    304    1167:1424    -257    822   
34.   TuS Berne II 506    242    92    172    1265:862    +403    818   
35.   Hetlinger MTV 547    245    82    220    1212:1035    +177    817   
36.   Sternschanze II 606    241    94    271    1377:1531    -154    817   
37.   SV Bergstedt II 520    242    86    192    1173:880    +293    812   
38.   SV Altengamme II 504    246    71    187    1284:987    +297    809   
39.   Billstedt-Horn II 534    238    90    206    1437:1156    +281    804   
40.   West-Eimsbüttel II 626    238    87    301    1358:1748    -390    801   
41.   Spfr. Pinneberg II 672    237    87    348    1246:1780    -534    798   
42.   Weiss-Blau 63 II 666    227    114    325    1284:1604    -320    795   
43.   SV Gr. Borstel 08 II 563    233    92    238    1239:1106    +133    791   
44.   Willinghusen II 516    235    85    196    1199:1061    +138    790   
45.   SC Pinneberg II 626    227    96    303    1263:1484    -221    777   
46.   SC Egenbüttel II 423    240    54    129    1213:739    +474    774   
47.   Seestermüher M. II 787    220    112    455    1296:2184    -888    772   
48.   TSV Holm II 478    232    72    174    1139:948    +191    768   
49.   Voran Ohe II 542    225    93    224    1281:1200    +81    768   
50.   TSV Reinbek II 476    232    70    174    1168:928    +240    766   
51.   Osdorfer Born II 491    229    79    183    1249:1096    +153    766   
52.   TSV DUWO 08 II 526    228    78    220    1183:1071    +112    762   
53.   Duvenstedt II 406    235    54    117    1192:691    +501    759   
54.   Stellingen 88 II 479    228    75    176    1134:902    +232    759   
55.   BSV 19 II 476    234    52    190    1213:1081    +132    754   
56.   TuS Aumühle II 500    222    86    192    1195:1065    +130    752   
57.   FCE Rellingen II 523    231    57    235    1162:1172    -10    750   
58.   SV Barmbek II 650    216    92    342    1291:1767    -476    740   
59.   Spfr. Pinneberg 422    225    55    142    1088:808    +280    730   
60.   TuS Hasloh II 530    214    87    229    1148:1139    +9    729   
61.   Altenwerder II 454    220    68    166    1300:979    +321    728   
62.   Teutonia 05 II 378    222    56    100    1137:656    +481    722   
63.   TuS Holstein II 388    219    64    105    969:571    +398    721   
64.   UH-Adler II 452    218    64    170    1098:939    +159    718   
65.   Sporting Clube II 541    208    85    248    1087:1338    -251    709   
66.   Post SV II 460    210    77    173    1062:894    +168    707   
67.   Lemsahler SV 436    209    77    150    1059:853    +206    704   
68.   SC Osterbek 402    212    66    124    1034:714    +320    702   
69.   Lohkamp II 542    197    94    251    1182:1326    -144    685   
70.   MSV Hamburg II 382    203    71    108    1195:723    +472    680   
71.   Bostelbeker SV II 618    197    78    343    1205:1949    -744    669   
72.   Heidgrabener SV 388    204    56    128    1063:758    +305    668   
73.   Oberalster VfW 510    190    96    224    1042:1089    -47    666   
74.   HGSV 1904 703    189    93    421    1329:2292    -963    660   
75.   Walddörfer II 510    186    86    238    968:1154    -186    644   
76.   Finkenwerder II 392    192    58    142    1011:816    +195    634   
77.   1. FC Hellbrook 416    185    75    156    1044:832    +212    630   
78.   Schwarzenbek II 387    191    55    141    946:746    +200    628   
79.   TSV Uetersen II 318    190    55    73    948:424    +524    625   
80.   Nienstedten II 502    185    70    247    1125:1324    -199    625   
81.   VSG Stapelfeld II 556    180    85    291    1112:1456    -344    625   
82.   Juventude II 584    179    88    317    1092:1675    -583    625   
83.   Lauenburger SV II 714    171    107    436    1196:2254    -1058    620   
84.   TuRa Harksheide II 402    185    63    154    916:809    +107    618   
85.   Bergedorf-West 346    186    58    102    943:655    +288    616   
86.   Hoisbüttel II 587    172    97    318    1029:1474    -445    613   
87.   Hummelsbüttel II 516    176    83    257    972:1322    -350    611   
88.   HT 16 II 442    179    72    191    1060:1105    -45    609   
89.   Fortuna 72 403    187    47    169    962:974    -12    608   
90.   Kickers Halstenbek 408    175    81    152    870:783    +87    606   
91.   Altona 93 II 326    184    48    94    1008:597    +411    600   
92.   GW Harburg II 315    186    41    88    969:581    +388    599   
93.   Blau-Weiß 96 II 280    181    45    54    852:400    +452    588   
94.   SV Blankenese II 336    181    43    112    934:631    +303    586   
95.   Rissener SV II 574    172    70    332    1053:1862    -809    586   
96.   SC Victoria II 316    174    55    87    861:517    +344    577   
97.   TuS Hamburg II 312    176    44    92    974:608    +366    572   
98.   FTSV Lorbeer II 366    172    50    144    965:911    +54    566   
99.   Dassendorf II 384    168    58    158    894:922    -28    562   
100.   TuS Borstel 358    170    50    138    842:776    +66    560   
101.   Croatia II 276    171    45    60    821:450    +371    558   
102.   Moorburg II 558    163    66    329    1024:1795    -771    555   
103.   TuS Hemdingen II 412    160    71    181    810:866    -56    551   
104.   TSV Glinde II 376    167    47    162    919:938    -19    548   
105.   SV Lohkamp 372    162    57    153    1031:928    +103    543   
106.   DSC Hanseat 288    166    43    79    676:532    +144    541   
107.   Hellbrook II 427    157    69    201    886:1060    -174    540   
108.   Kickers Halstb. II 448    157    67    224    915:1183    -268    538   
109.   Benfica II 555    157    66    331    1023:1860    -837    537   
110.   SC Urania II 344    165    40    139    764:657    +107    535   
111.   RW Wilhelmsburg 268    165    39    64    804:360    +444    534   
112.   TBS-Pinneberg II 388    160    53    175    907:950    -43    533   
113.   Club Castello 350    156    64    130    804:668    +136    532   
114.   FSV Harb.-Rönneburg II 482    155    65    262    910:1350    -440    530   
115.   TuS Borstel II 550    148    84    318    868:1506    -638    528   
116.   Fatihspor II 524    154    65    305    935:1572    -637    527   
117.   Wedeler TSV II 288    164    34    90    801:456    +345    526   
118.   Sparrieshoop II 242    164    31    47    837:310    +527    523   
119.   FC Geesthacht II 415    157    52    206    898:1152    -254    523   
120.   Wellingsbüttel II 348    158    44    146    830:711    +119    518   
121.   Moorreger SV II 612    139    100    373    935:2107    -1172    517   
122.   Moorreger SV 278    160    35    83    846:484    +362    515   
123.   Ahrensburger TSV II 401    154    50    197    909:1091    -182    512   
124.   DJK Hamburg 458    148    68    242    800:1116    -316    512   
125.   E. Fuhlsbüttel 246    162    17    67    847:385    +462    503   
126.   Tonndorf-Lohe II 342    151    49    142    791:739    +52    502   
127.   TSV Neuland II 397    151    48    198    821:960    -139    501   
128.   Hummelsbüttel 268    150    48    70    756:419    +337    498   
129.   SC Hamm II 462    145    62    255    895:1462    -567    497   
130.   GW Eimsbüttel II 242    156    28    58    865:404    +461    496   
131.   SC Europa II 264    150    38    76    793:508    +285    488   
132.   Blau-Weiß Ellas 376    148    37    191    835:1091    -256    481   
133.   1. FC Quickborn II 284    142    41    101    750:586    +164    467   
134.   Nikola Tesla II 308    141    41    126    817:740    +77    464   
135.   Club Eti II 446    132    64    250    821:1387    -566    460   
136.   Tangstedter SV 224    144    27    53    681:303    +378    459   
137.   HEBC II 268    136    48    84    635:468    +167    456   
138.   Gencler Birligi II 417    131    57    229    742:1157    -415    450   
139.   VfL Geesthacht II 314    126    69    119    771:756    +15    447   
140.   FC Lauenburg 302    131    52    119    677:645    +32    445   
141.   TuS Neu-Steilshoop II 334    129    53    151    649:761    -112    440   
142.   TSG Bergedorf II 308    132    41    135    781:720    +61    437   
143.   SV Lurup II 232    136    27    69    758:464    +294    435   
144.   Hamburger III 222    133    35    54    662:248    +414    434   
145.   Türkgücü II 310    128    48    134    745:709    +36    432   
146.   CVJM 242    131    37    74    615:349    +266    430   
147.   TuS Alstertal II 384    117    77    190    781:989    -208    428   
148.   Poppenbüttel II 204    129    40    35    627:216    +411    427   
149.   SC Eilbek II 236    128    38    70    686:393    +293    422   
150.   Komet Blank. II 276    128    36    112    697:613    +84    420   
151.   SV Hamwarde II 520    118    64    338    855:1702    -847    418   
152.   VfL 93 II 208    126    34    48    610:280    +330    412   
153.   VSG Stapelfeld 236    125    37    74    671:439    +232    412   
154.   SC Bosna II 291    123    42    126    758:792    -34    411   
155.   SC Sperber II 230    124    37    69    661:416    +245    409   
156.   TuS Osdorf 268    121    39    108    729:616    +113    402   
157.   Juventude 224    121    31    72    628:429    +199    394   
158.   VfL Pinneberg II 192    120    32    40    587:278    +309    392   
159.   Harburger SC II 188    122    24    42    562:252    +310    390   
160.   Vatan Gücü 228    117    39    72    594:384    +210    390   
161.   BU II 188    119    32    37    588:232    +356    389   
162.   Hemdingen-Bilsen 168    120    23    25    606:187    +419    383   
163.   Grün-Weiß Bokel 226    115    38    73    558:380    +178    383   
164.   Heidgraben II 560    105    67    388    730:2068    -1338    382   
165.   Curslack-N. II 242    111    48    83    513:379    +134    381   
166.   Atlantik 97 II 242    117    29    96    676:531    +145    380   
167.   SV Börnsen II 206    116    31    59    641:352    +289    379   
168.   Ver. Tunesien 319    110    47    162    710:873    -163    377   
169.   Inter W'burg 202    120    14    68    545:346    +199    374   
170.   TSG Bergedorf 166    117    22    27    551:194    +357    373   
171.   Rot-Gelb Harburg II 185    116    23    46    537:282    +255    371   
172.   TSV Heist 218    113    32    73    554:378    +176    371   
173.   Club Deportivo 216    111    38    67    543:390    +153    371   
174.   Bostelbeker SV 170    115    21    34    524:228    +296    366   
175.   Vorwärts 93 Ost 188    113    27    48    545:305    +240    366   
176.   Bergedorf-West II 335    104    49    182    634:936    -302    361   
177.   HNT II 212    107    39    66    489:310    +179    360   
178.   TuS Hasloh 194    111    26    57    551:321    +230    359   
179.   Osterbek II 351    98    53    200    595:884    -289    347   
180.   Bingöl 12 212    106    26    80    592:396    +196    344   
181.   Kummerfelder SV 192    102    38    52    488:309    +179    344   
182.   Niendorfer TSV II 159    104    29    26    536:184    +352    341   
183.   Hohenhorst II 376    100    40    236    625:1180    -555    340   
184.   Horner TV II 180    102    32    46    542:300    +242    338   
185.   FFC 08 Osmanbey 244    101    35    108    570:630    -60    338   
186.   DSC Hanseat II 344    94    56    194    529:820    -291    338   
187.   FSV Geesthacht II 208    103    28    77    547:487    +60    337   
188.   Örnek II 224    102    31    90    628:579    +49    337   
189.   FC Alsterbrüder 216    98    41    77    506:403    +103    335   
190.   Eidelstedter SV II 214    100    33    81    480:442    +38    333   
191.   WSV 93 II 141    107    11    23    524:177    +347    332   
192.   FC Winterhude 214    98    37    79    485:360    +125    331   
193.   SV St. Georg II 242    99    33    110    606:690    -84    330   
194.   St. Pauli III 150    102    22    26    453:179    +274    328   
195.   Dynamo Hamburg 208    102    22    84    539:455    +84    328   
196.   FC Süderelbe II 160    99    27    34    506:213    +293    324   
197.   FC Portugal 224    96    36    92    474:439    +35    324   
198.   HLT 156    101    20    35    480:234    +246    323   
199.   RW Wilhelmsburg II 230    97    31    102    517:553    -36    322   
200.   KS Polonia II 234    94    40    100    490:587    -97    322   
201.   Concordia II 184    95    36    52    503:301    +202    321   
202.   Inter W'burg II 363    89    54    220    613:1096    -483    321   
203.   VfB Hamburg 290    88    55    147    563:814    -251    319   
204.   SV Muslime 194    97    27    70    532:411    +121    318   
205.   Portuguesa 204    97    27    80    476:480    -4    318   
206.   Jenfelder SV II 236    92    40    104    468:457    +11    316   
207.   FC Bergedorf 85 II 188    98    20    70    580:517    +63    314   
208.   Club Castello II 234    92    38    103    517:563    -46    314   
209.   KS Polonia 156    98    18    40    565:288    +277    312   
210.   Atlantik 97 190    93    30    67    531:444    +87    309   
211.   Hemdingen-B. II 376    87    47    242    509:1162    -653    308   
212.   TuS Osdorf II 220    90    36    94    485:481    +4    306   
213.   Oberalster VfW II 348    80    62    206    538:987    -449    302   
214.   Eintracht Elbe II 296    88    35    173    623:1050    -427    299   
215.   TSC Wellingsbüttel 158    91    25    42    488:282    +206    298   
216.   Moorburger TSV 192    89    29    74    451:405    +46    296   
217.   SC Finkenwerder 220    86    37    97    490:472    +18    295   
218.   Club Deportivo II 300    82    49    169    491:874    -383    295   
219.   SV Osdorfer Born 156    90    24    42    578:282    +296    294   
220.   Ochsenwerder SV II 140    89    25    26    481:160    +321    292   
221.   FCE Rellingen 172    87    31    54    463:297    +166    292   
222.   Billstedt Ay Yildiz II 198    86    34    78    482:479    +3    292   
223.   Ahrensburger TSV 192    89    23    80    500:447    +53    290   
224.   Holsatia Elmshorn 143    90    19    34    499:217    +282    289   
225.   Wandsbeker FC II 128    91    16    21    418:143    +275    289   
226.   FSV Harb.-Rönneburg 190    88    24    78    427:390    +37    288   
227.   TuS Neu-Allermöhe 200    81    45    74    419:384    +35    288   
228.   Egenbüttel III 134    89    18    27    387:198    +189    285   
229.   TSV Hohenhorst 168    85    29    54    517:350    +167    284   
230.   Fortuna Langelohe II 198    84    31    83    464:465    -1    283   
231.   Glashütter SV II 140    84    30    26    406:180    +226    282   
232.   SV Hamwarde 162    85    27    50    484:338    +146    282   
233.   Walddörfer SV 134    84    27    23    327:150    +177    279   
234.   FTSV Lorbeer 132    88    13    31    414:204    +210    277   
235.   Hörnerkirchen II 364    76    46    242    501:1242    -741    274   
236.   SV Rönneburg II 208    84    21    103    545:603    -58    273   
237.   Dersimspor II 134    87    11    36    417:258    +159    272   
238.   Harburger TB II 190    81    27    82    472:425    +47    270   
239.   Seestermüher M. 116    84    12    20    406:124    +282    264   
240.   FC Normannia II 324    74    41    209    521:1097    -576    263   
241.   SC Union 03 II 202    79    25    98    520:568    -48    262   
242.   SC Sternschanze 132    79    22    31    454:209    +245    259   
243.   Vahdet Hamburg 146    78    20    48    419:280    +139    254   
244.   Germania II 132    75    28    29    367:159    +208    253   
245.   Vorwärts-Ost II 218    72    35    111    460:660    -200    251   
246.   SC Nettelnburg II 218    68    46    104    417:490    -73    250   
247.   VfL Pinneberg III 168    74    26    68    369:364    +5    248   
248.   EMTV II 142    75    22    45    345:254    +91    247   
249.   Buchholz III 134    77    15    42    412:247    +165    246   
250.   Norderstedter SV 190    72    30    88    450:456    -6    246   
251.   AC Italia 202    73    27    102    379:514    -135    246   
252.   TuS Wandsbek 81 II 216    70    34    112    403:561    -158    244   
253.   Lemsahler SV II 210    73    25    112    409:586    -177    244   
254.   Spfr. Uetersen II 226    70    34    122    385:588    -203    244   
255.   SC Bilsen 136    70    32    34    394:257    +137    242   
256.   SV Hörnerkirchen 112    77    9    26    343:144    +199    240   
257.   Buchholz 08 II 162    69    32    61    385:319    +66    239   
258.   SV Friedrichsgabe 158    70    28    60    408:331    +77    238   
259.   BU III 128    73    16    39    421:232    +189    235   
260.   TuS Appen 110    73    15    22    360:149    +211    234   
261.   Curslack-N. III 188    70    24    94    484:579    -95    234   
262.   FC Lauenburg II 364    67    33    264    618:1682    -1064    234   
263.   Ilinden 1903 164    66    34    64    366:390    -24    232   
264.   BC Reinbek 288    67    31    190    547:1018    -471    232   
265.   Benfica 150    71    18    61    353:319    +34    231   
266.   FC Ellas II 154    68    27    59    386:358    +28    231   
267.   Altengamme III 188    70    19    99    413:550    -137    229   
268.   FC Portugal II 289    65    33    191    463:1071    -608    228   
269.   Escheburger SV 160    68    23    69    423:375    +48    227   
270.   SV Eidelstedt III 164    68    23    73    403:469    -66    227   
271.   SC V. M. III 162    68    21    73    384:382    +2    225   
272.   Hetlinger MTV II 253    58    51    144    321:681    -360    225   
273.   FC Ronahi 110    70    13    27    310:142    +168    223   
274.   FC Schnelsen 137    68    19    50    453:343    +110    223   
275.   EMTV 172    64    31    77    350:432    -82    223   
276.   TSV Sasel II 128    68    18    42    381:222    +159    222   
277.   Preußen HH 204    64    30    110    406:589    -183    222   
278.   Lurup III 136    67    18    51    393:349    +44    219   
279.   SV Havighorst II 260    61    36    163    450:921    -471    219   
280.   Inter Osdorf II 149    67    16    66    413:408    +5    217   
281.   Rot-Gelb Harburg 126    66    18    42    335:197    +138    216   
282.   Hoisbütteler SV 168    65    21    82    328:410    -82    216   
283.   SC Finkenwerder II 231    63    25    143    374:666    -292    214   
284.   Meiendorf II 104    66    15    23    353:152    +201    213   
285.   Rot-Weiß Wilhelmsburg II 130    63    24    43    307:251    +56    213   
286.   TuS Berne III 160    65    18    77    404:404    ±0    213   
287.   Bramfeld III 134    62    26    46    301:243    +58    212   
288.   Standard Alu 156    66    14    76    381:394    -13    212   
289.   Blau-Weiss 96 III 140    66    13    61    383:367    +16    211   
290.   CVJM II 276    55    46    175    365:876    -511    211   
291.   Roland Wedel 110    64    17    29    259:147    +112    209   
292.   BW Ellas II 218    61    25    132    402:771    -369    208   
293.   USC Paloma II 106    61    21    24    307:140    +167    204   
294.   Norderstedter FC 190    60    24    106    317:538    -221    204   
295.   Hamburger V 166    60    23    83    377:484    -107    203   
296.   TuRa Harksheide III 112    62    15    35    332:207    +125    201   
297.   Klub Kosova II 144    62    15    67    414:372    +42    201   
298.   Wandsetal III 159    59    24    76    321:378    -57    201   
299.   TSV DUWO 08 80    63    10    7    293:69    +224    199   
300.   FC Türkiye II 106    63    10    33    255:201    +54    199   
301.   Hamm United III 104    60    18    26    319:174    +145    198   
302.   USC Paloma III 107    62    12    33    299:165    +134    198   
303.   TSV Kirchwerder II 162    55    33    74    268:334    -66    198   
304.   SV Rönneburg 84    62    11    11    361:77    +284    197   
305.   SV St. Georg 166    58    22    86    369:459    -90    196   
306.   Panteras Negras II 164    57    25    82    280:480    -200    196   
307.   VfL Grünhof-Tesp. 182    58    22    102    301:520    -219    196   
308.   FC Neuenfelde II 266    51    43    172    455:1107    -652    196   
309.   TuS Ottensen 93 II 106    56    24    26    317:199    +118    192   
310.   FC Ahrensburg II 212    53    33    126    332:616    -284    192   
311.   Inter Eidelstedt 132    56    21    55    337:360    -23    189   
312.   UH-Adler III 132    54    26    52    353:309    +44    188   
313.   VfL Lohbrügge II 108    55    22    31    279:186    +93    187   
314.   SV Barmbek 108    56    18    34    326:245    +81    186   
315.   Jahn Wilhelmsburg II 82    57    14    11    306:92    +214    185   
316.   FC Normannia 104    54    22    28    294:197    +97    184   
317.   SC Adler 25 II 140    53    24    63    309:278    +31    183   
318.   Vatan Gücü II 292    52    27    213    422:1289    -867    183   
319.   Croatia 102    56    13    33    336:230    +106    181   
320.   Süderelbe III 128    56    13    59    370:335    +35    181   
321.   SV Türkiyem 89 II 104    54    18    32    275:181    +94    180   
322.   Eimsbütteler TV III 129    52    22    55    322:325    -3    178   
323.   Gr.Weiß Eimsb. III 164    53    19    92    347:520    -173    178   
324.   Sporting Clube 126    54    14    58    272:319    -47    176   
325.   Gencler Birligi 86    52    19    15    258:112    +146    175   
326.   Rahlstedter SC III 164    55    9    100    346:574    -228    174   
327.   FC Musa 90    54    10    26    294:135    +159    172   
328.   Mesopotamien II 267    48    28    191    435:1067    -632    172   
329.   FSG Vierlande II 90    49    23    18    234:122    +112    170   
330.   1. FC Eimsbüttel 138    50    20    68    307:502    -195    170   
331.   TBS-Pinneberg 80    54    7    19    242:97    +145    169   
332.   Kurdistan 101    52    13    36    278:166    +112    169   
333.   Hayduk Veljko 74    53    9    12    253:94    +159    168   
334.   Uhlenhorst-Herta II 106    48    23    35    245:185    +60    167   
335.   FC Cabo Verde 74    51    13    10    252:96    +156    166   
336.   Buxtehuder SV II 92    51    13    28    274:136    +138    166   
337.   Störtebeker SV 118    50    15    53    360:324    +36    165   
338.   1. FC Quickborn 84    51    11    22    280:126    +154    164   
339.   Altonaer Spvgg 110    51    11    47    281:233    +48    164   
340.   Heidgraben III 114    50    14    50    271:255    +16    164   
341.   Hansa 11 III 178    48    20    110    319:511    -192    164   
342.   St. Pauli IV 78    50    12    16    249:116    +133    162   
343.   1. FC Eimsbüttel II 104    49    15    40    278:265    +13    162   
344.   Halstenbek-R. II 84    49    14    21    252:124    +128    161   
345.   TSV Reinbek 84    50    11    23    264:152    +112    161   
346.   Yugo Kozara 84    47    19    18    244:133    +111    160   
347.   Sternschanze III 106    48    15    43    278:248    +30    159   
348.   FK Nikola Tesla 72    47    17    8    245:73    +172    158   
349.   Grün-Weiß Bokel II 346    39    41    266    365:1244    -879    158   
350.   TSV Stellingen 88 114    49    10    55    332:381    -49    157   
351.   Viktoria Wilhelmsburg/Veddel II 78    48    12    18    206:103    +103    156   
352.   Glashütte III 82    49    8    25    206:120    +86    155   
353.   FC Geesthacht 90    44    22    24    227:152    +75    154   
354.   BSV 19 58    49    6    3    267:58    +209    153   
355.   FC Haak Bir 82    48    9    25    238:169    +69    153   
356.   E.Norderstedt II 82    46    12    24    268:131    +137    150   
357.   SC Bilsen II 215    42    24    149    328:866    -538    150   
358.   Victoria III 78    45    13    20    265:144    +121    148   
359.   VfL 93 III 54    48    3    3    250:67    +183    147   
360.   Alstertal/Lang. III 108    43    18    47    297:280    +17    147   
361.   SVNA II 106    44    15    47    238:248    -10    147   
362.   Union Tornesch III 80    46    8    26    230:114    +116    146   
363.   Altenwerder III 84    46    8    30    229:158    +71    146   
364.   Hinschenfelder FC II 80    42    19    19    193:99    +94    145   
365.   FC Berne 86    44    12    30    190:163    +27    144   
366.   Kurdistan II 84    43    13    28    215:149    +66    142   
367.   SV Gr. Borstel 08 76    43    11    22    208:118    +90    140   
368.   SV Großhansdorf II 102    39    23    40    245:203    +42    140   
369.   FC Ahrensburg 184    39    23    122    304:585    -281    140   
370.   HT 16 100    41    16    43    274:253    +21    139   
371.   Vahdet II 130    43    10    77    243:425    -182    139   
372.   Kickers Hamburg 64    43    7    14    199:86    +113    136   
373.   Panteras Negras 104    40    16    48    228:304    -76    136   
374.   Raspo Elmshorn II 56    43    6    7    197:52    +145    135   
375.   ASC Estebrügge II 162    37    24    101    229:523    -294    135   
376.   Rugenbergen III 56    44    2    10    230:52    +178    134   
377.   Teutonia 10 54    43    5    6    215:46    +169    134   
378.   Bingöl 12 II 137    40    14    83    263:500    -237    134   
379.   ASC Estebrügge 56    43    4    9    240:96    +144    133   
380.   A.P.H. 52    41    9    2    218:42    +176    132   
381.   TV Haseldorf 82    40    12    30    178:147    +31    132   
382.   Spfr. Uetersen 54    42    5    7    209:51    +158    131   
383.   SC Wentorf 60    43    2    15    218:94    +124    131   
384.   FC Maihan 78    41    8    29    197:148    +49    131   
385.   SC Ellerau III 84    41    8    35    231:182    +49    131   
386.   TuS Aumühle 80    42    5    33    225:206    +19    131   
387.   SC Europa 108    39    14    55    205:328    -123    131   
388.   Fortuna 72 II 180    36    23    121    237:677    -440    131   
389.   Rugenbergen II 58    41    6    11    190:63    +127    129   
390.   TSG Bergedorf III 72    40    9    23    200:144    +56    129   
391.   Voran Ohe 60    38    14    8    167:66    +101    128   
392.   FC Hamburger Berg 123    37    16    70    234:383    -149    127   
393.   Moorfleeter SV II 148    34    25    89    217:434    -217    127   
394.   TSV Glinde 56    39    9    8    203:75    +128    126   
395.   Whbg. Berged. II 84    38    12    34    218:190    +28    126   
396.   Vikt. Harburg II 82    38    12    32    185:168    +17    126   
397.   FC Ellas 101    40    6    55    231:326    -95    126   
398.   Cosmos Wedel II 162    38    12    112    256:631    -375    126   
399.   VfL 93 52    39    8    5    202:58    +144    125   
400.   Veddel United 73    37    14    22    218:165    +53    125   
401.   Schwarzenbek III 74    38    10    26    236:186    +50    124   
402.   Cosmos Wedel 80    38    9    33    165:206    -41    123   
403.   Hamburg Türkspor II 132    37    11    84    237:421    -184    122   
404.   Wandsbek/J. II 50    39    4    7    223:84    +139    121   
405.   ETSV Altona II 58    37    10    11    203:77    +126    121   
406.   Örnekspor II 104    36    13    55    230:279    -49    121   
407.   V/W Billstedt II 80    36    12    32    223:215    +8    120   
408.   HNT 58    38    5    15    216:111    +105    119   
409.   Barsbüttel III 108    37    8    63    265:357    -92    119   
410.   Hamburger IV 50    39    1    10    171:68    +103    118   
411.   FC Musa II 85    36    10    39    219:223    -4    118   
412.   SC Condor II 50    38    3    9    190:50    +140    117   
413.   Eidelstedter SV 50    37    6    7    194:61    +133    117   
414.   Alstertal/Lang. II 54    37    6    11    185:61    +124    117   
415.   FC Schnelsen II 100    36    9    55    197:278    -81    117   
416.   Farmsener TV 52    36    8    8    205:75    +130    116   
417.   FC Neuenfelde 54    36    8    10    203:92    +111    116   
418.   Escheburger SV II 118    32    20    66    246:377    -131    116   
419.   Klub Kosova 50    37    4    9    221:47    +174    115   
420.   St. Georg-Horn II 68    34    13    21    180:117    +63    115   
421.   FC Porto II 97    33    16    48    200:252    -52    115   
422.   SV Großhansdorf 58    35    9    14    169:94    +75    114   
423.   Eintracht Elbe 166    33    15    118    251:703    -452    114   
424.   SCVM II 48    37    2    9    244:67    +177    113   
425.   Teutonia 10 III 58    35    8    15    196:127    +69    113   
426.   Sternschanze V 82    33    14    35    206:195    +11    113   
427.   Algerien Nady 50    35    7    8    148:56    +92    112   
428.   Germania III 82    34    10    38    200:219    -19    112   
429.   Altona 93 III 110    32    16    62    208:299    -91    112   
430.   FC Elmshorn II 86    33    11    42    165:214    -49    110   
431.   Einigkeit W'burg 84    34    7    43    176:205    -29    109   
432.   FC Elazig Spor 64    34    6    24    198:171    +27    108   
433.   FC Porto 76    32    12    32    152:153    -1    108   
434.   Vorwärts Billstedt II 54    33    8    13    145:71    +74    107   
435.   Eimsbüttel IV 52    33    8    11    150:83    +67    107   
436.   Inter Hamburg II 154    31    14    109    234:685    -451    107   
437.   Harburger TB 52    35    1    16    214:106    +108    106   
438.   TuS Hamburg 42    34    3    5    142:42    +100    105   
439.   NCG FC Hamburg 52    33    5    14    166:74    +92    104   
440.   Özgür Spor II 83    30    14    39    202:230    -28    104   
441.   Sasel III 52    33    4    15    178:112    +66    103   
442.   TSV Altkloster 58    30    13    15    135:95    +40    103   
443.   Komet Blankenese 54    31    8    15    166:78    +88    101   
444.   Moorfleeter SV 57    31    8    18    173:90    +83    101   
445.   Sarajevo SV 52    31    7    14    156:71    +85    100   
446.   SV Wacker 04 II 54    29    10    15    122:71    +51    97   
447.   SV Blankenese III 56    30    6    20    192:139    +53    96   
448.   FC Kurdistan Welat II 68    30    4    34    178:207    -29    94   
449.   TuS Osdorf III 82    27    13    42    203:254    -51    94   
450.   DJK Hamburg II 132    25    19    88    184:437    -253    94   
451.   SV Wilhelmsburg II 52    30    3    19    188:102    +86    93   
452.   Duvenstedter SV 60    28    9    23    171:137    +34    93   
453.   Poppenbüttel III 110    27    10    73    135:294    -159    91   
454.   VfL Lohbrügge III 80    27    9    44    180:230    -50    90   
455.   ASV Hamburg 42    28    4    10    162:96    +66    88   
456.   SV Wilhelmsburg III 76    28    4    44    199:256    -57    88   
457.   FC Berne II 78    25    12    41    149:225    -76    87   
458.   A.P.H. II 78    27    6    45    151:356    -205    87   
459.   Börnsen III 50    25    11    14    136:91    +45    86   
460.   HEBC III 80    25    10    45    162:241    -79    85   
461.   Voßlocher SV II 88    24    13    51    157:268    -111    85   
462.   Eimsbütteler TV II 54    26    6    22    186:131    +55    84   
463.   Fatihspor 30    27    2    1    157:35    +122    83   
464.   Union Tornesch 30    27    2    1    118:26    +92    83   
465.   HFC Falke 28    27    1    0    159:17    +142    82   
466.   SC V. M. IV 50    24    10    16    127:101    +26    82   
467.   BC Reinbek II 54    24    10    20    111:131    -20    82   
468.   ASV Hamburg II 46    25    6    15    160:123    +37    81   
469.   Inter 2000 44    25    5    14    141:98    +43    80   
470.   TuS Berne IV 54    23    11    20    147:138    +9    80   
471.   Sancak 56    24    8    24    135:128    +7    80   
472.   Union 03 III 58    25    5    28    123:145    -22    80   
473.   FC Bingöl 30    25    4    1    113:35    +78    79   
474.   Alstertal/Lang. IV 56    23    10    23    126:133    -7    79   
475.   Raspo Uetersen 26    26    0    0    154:4    +150    78   
476.   FC Türkiye 30    25    3    2    144:52    +92    78   
477.   SV Altengamme 30    25    3    2    120:34    +86    78   
478.   VFS Veddel 50    23    9    18    105:87    +18    78   
479.   Hamm United II 44    22    11    11    145:61    +84    77   
480.   Camlica II 45    23    8    14    122:94    +28    77   
481.   Lorbeer-R Ort III 30    24    4    2    131:49    +82    76   
482.   TSV Sasel IV 56    24    4    28    152:154    -2    76   
483.   Raspo Uetersen III 54    22    9    23    130:124    +6    75   
484.   St. Pauli V 30    23    4    3    135:41    +94    73   
485.   TuS Ottensen 93 28    23    4    1    113:23    +90    73   
486.   SC Pinneberg 28    23    4    1    104:28    +76    73   
487.   FC Sarcon 66    22    7    37    144:208    -64    73   
488.   Inter Hamburg 30    23    3    4    133:40    +93    72   
489.   Uetersen III 30    23    3    4    88:24    +64    72   
490.   Haymana 56    20    12    24    94:106    -12    72   
491.   FC Bingöl II 98    20    12    66    161:383    -222    72   
492.   Willinghusener SC 28    23    2    3    148:45    +103    71   
493.   SC Persia 30    22    5    3    88:33    +55    71   
494.   Raspo Uetersen II 26    23    1    2    155:25    +130    70   
495.   Billstedt Ay Yildiz 30    22    4    4    131:32    +99    70   
496.   Zonguldakspor II 50    20    10    20    118:111    +7    70   
497.   Viktoria Harburg 28    22    3    3    114:26    +88    69   
498.   Halstenbek-R. III 26    22    3    1    88:18    +70    69   
499.   Ver. Tunesien II 80    21    6    53    167:311    -144    69   
500.   Düneberger SV 26    22    2    2    126:24    +102    68   
501.   Condor III 28    21    5    2    103:25    +78    68   
502.   SC Urania 26    21    5    0    95:23    +72    68   
503.   SV Türkiyem 89 30    21    5    4    94:26    +68    68   
504.   SC Eilbek III 56    21    4    31    144:185    -41    67   
505.   Farmsen III 56    21    4    31    160:205    -45    67   
506.   Roter Stern 50    21    4    25    106:167    -61    67   
507.   Oststeinbeker SV 30    20    6    4    117:23    +94    66   
508.   SC Egenbüttel 30    20    6    4    83:40    +43    66   
509.   Billstedt- Horn III 84    18    12    54    168:321    -153    66   
510.   Bramfelder SV II 28    20    5    3    82:23    +59    65   
511.   GSK Bergedorf 26    20    4    2    138:30    +108    64   
512.   Dersimspor 24    21    1    2    121:23    +98    64   
513.   Rissener SV 28    21    1    6    113:41    +72    64   
514.   Altenwerder IV 30    19    7    4    84:43    +41    64   
515.   Rellinger FC 2010 138    18    10    110    151:614    -463    64   
516.   Hamburg Hurricanes 30    20    3    7    95:40    +55    63   
517.   Hamm United 24    20    2    2    107:10    +97    62   
518.   Groß Flottbek 26    20    2    4    109:33    +76    62   
519.   Hinschenfelder SV II 28    20    2    6    88:30    +58    62   
520.   USC Paloma V 26    20    2    4    97:43    +54    62   
521.   Niendorf III 28    20    2    6    79:28    +51    62   
522.   Hamdija 26    19    5    2    92:50    +42    62   
523.   Eintr. Lokstedt III 54    17    10    27    140:159    -19    61   
524.   Este 06/70 26    19    3    4    117:26    +91    60   
525.   SC Langenhorn II 26    18    6    2    104:22    +82    60   
526.   Dersimspor III 30    18    6    6    82:43    +39    60   
527.   FC Kurdistan Welat 22    19    2    1    119:20    +99    59   
528.   Camlica Genclik 24    19    2    3    108:30    +78    59   
529.   SC Union 03 24    19    2    3    94:21    +73    59   
530.   Harburger SC 26    19    2    5    90:27    +63    59   
531.   Niendorf V 28    18    5    5    84:55    +29    59   
532.   Reinbek III 28    17    7    4    106:42    +64    58   
533.   Iranischer SV 52    17    7    28    76:116    -40    58   
534.   Condor IV 56    17    7    32    140:199    -59    58   
535.   ASV Bergedorf 85 24    18    3    3    90:33    +57    57   
536.   VfL Hammonia 24    18    2    4    84:25    +59    56   
537.   HFC Falke II 26    18    2    6    88:38    +50    56   
538.   SC Elbgau 26    17    5    4    67:28    +39    56   
539.   Weiss-Blau 63 26    16    8    2    58:26    +32    56   
540.   SSC Italia 24    18    2    4    66:37    +29    56   
541.   Hamburger FC 22    17    4    1    94:18    +76    55   
542.   SC Eilbek 22    18    1    3    75:13    +62    55   
543.   1. SC Norderstedt II 26    17    4    5    81:28    +53    55   
544.   Ochsenwerder-Moorfleet II 24    17    4    3    83:33    +50    55   
545.   FC Bergedorf 85 III 28    17    4    7    89:57    +32    55   
546.   SV Sarajevo II 30    16    7    7    75:46    +29    55   
547.   Hammonia III 80    15    10    55    155:335    -180    55   
548.   FC Bulgaria 26    17    3    6    103:47    +56    54   
549.   St. Pauli VI 28    17    3    8    99:46    +53    54   
550.   FK Srbija 24    17    3    4    83:42    +41    54   
551.   African Sports 28    17    3    8    83:47    +36    54   
552.   Zonguldakspor 22    17    3    2    60:24    +36    54   
553.   Niendorf IV 26    15    8    3    77:29    +48    53   
554.   Özgür Spor 87    13    14    60    136:425    -289    53   
555.   Yugo Kozara II 100    14    11    75    152:517    -365    53   
556.   Sternschanze VI 26    16    4    6    108:44    +64    52   
557.   TSV Holm 28    15    7    6    95:43    +52    52   
558.   TuS Holstein 26    16    4    6    85:39    +46    52   
559.   Teutonia 10 IV 28    15    7    6    76:48    +28    52   
560.   Hajduk 07 48    15    7    26    98:141    -43    52   
561.   SV Tonndorf-Lohe 51    16    4    31    83:139    -56    52   
562.   Wellingsbüttel III 56    15    7    34    111:174    -63    52   
563.   TuS Neu-Allermöhe II 54    15    7    32    106:217    -111    52   
564.   Komet Blank. III 24    15    6    3    79:39    +40    51   
565.   Störtebeker SV II 28    16    2    10    74:62    +12    50   
566.   Post III 28    15    4    9    50:37    +13    49   
567.   Uhlenhorst-Herta 54    13    10    31    84:152    -68    49   
568.   FC Türkiye III 50    14    7    29    92:168    -76    49   
569.   FC Oliveirense 54    13    9    32    103:168    -65    48   
570.   Inter Eidelstedt II 60    13    9    38    123:229    -106    48   
571.   St. Pauli VII 26    14    5    7    72:44    +28    47   
572.   Panteras Negras III 44    15    2    27    83:120    -37    47   
573.   SC Bosna 22    14    4    4    76:17    +59    46   
574.   SG Victoria/Nestwerk IV 26    15    1    10    87:53    +34    46   
575.   TSV Sülldorf II 58    13    7    38    76:181    -105    46   
576.   TSV Uetersen 54    14    3    37    112:176    -64    45   
577.   SV Barmbek III 30    12    8    10    57:50    +7    44   
578.   Walddörfer III 52    13    5    34    79:151    -72    44   
579.   Ariana SV 22    13    4    5    78:42    +36    43   
580.   Barisgücü 108    10    13    85    129:483    -354    43   
581.   SV Havighorst 28    14    0    14    74:82    -8    42   
582.   Lieth III 24    12    5    7    58:29    +29    41   
583.   Hamburger VI 54    12    5    37    110:209    -99    41   
584.   BU IV 56    11    8    37    93:198    -105    41   
585.   Niendorf VI 28    13    1    14    90:95    -5    40   
586.   FC Maihan II 44    12    4    28    98:144    -46    40   
587.   Portuguesa II 50    11    7    32    73:189    -116    40   
588.   Teutonia 05 III 30    11    3    16    72:96    -24    36   
589.   Horner TV 26    11    2    13    53:57    -4    35   
590.   FC Hamburg 26    10    3    13    77:75    +2    33   
591.   Berner Au SV 04 52    10    3    39    71:212    -141    33   
592.   Intern. Genclik 38    8    8    22    65:112    -47    32   
593.   Schwarz-Weiß Langenhorn 56    7    10    39    74:210    -136    31   
594.   Altonaer Spvgg II 54    9    4    41    74:258    -184    31   
595.   Lohkamp III 54    10    1    43    104:301    -197    31   
596.   SC Berner Au 84    7    10    67    88:396    -308    31   
597.   BU V 28    8    5    15    48:74    -26    29   
598.   VfB Hamburg II 24    8    3    13    39:50    -11    27   
599.   Gr.Weiß Eimsb. IV 28    8    3    17    62:121    -59    27   
600.   Alstertal/Lang. V 28    7    4    17    61:82    -21    25   
601.   FC Ronahi II 26    5    8    13    42:60    -18    23   
602.   Sternschanze IV 26    7    2    17    51:72    -21    23   
603.   Concordia III 26    6    2    18    54:114    -60    20   
604.   Escheburg III 30    5    4    21    52:102    -50    19   
605.   Oststeinbek III 22    4    6    12    33:68    -35    18   
606.   SC Persia II 30    5    3    22    48:130    -82    18   
607.   Rantzau III 30    5    2    23    31:101    -70    17   
608.   Inter 2000 II 28    5    2    21    48:128    -80    17   
609.   Bostelbek III 44    5    2    37    65:252    -187    17   
610.   SC Elbgau II 26    5    1    20    46:142    -96    16   
611.   SVS Mesopotamien 24    4    3    17    38:109    -71    15   
612.   FC Favara 30    4    3    23    42:173    -131    15   
613.   FC Schnelsen III 28    3    5    20    25:97    -72    14   
614.   Preußen Hamburg II 22    3    4    15    29:83    -54    13   
615.   Weiss-Blau III 26    4    1    21    20:78    -58    13   
616.   USC Paloma IV 26    3    2    21    36:120    -84    11   
617.   Hamburger Berg II 30    3    2    25    42:165    -123    11   
618.   SV Muslime II 22    3    1    18    36:122    -86    10   
619.   Indian Football HH 28    3    0    25    23:149    -126    9   
620.   HGSV 04 28    2    1    25    38:151    -113    7   
621.   African Sports II 28    2    1    25    26:178    -152    7   
622.   1. FC Eimsbüttel III 30    1    2    27    25:211    -186    5   
623.   VfL Geesthacht 26    1    0    25    33:133    -100    3   
624.   Holsatia III 28    0    3    25    22:163    -141    3   
625.   Gehörlosen SV II 28    1    0    27    17:191    -174    3   
626.   FC Winterhude II 28    0    1    27    15:148    -133    1   
627.   1. FC Quickborn III 28    0    1    27    20:163    -143    1   
628.   TSG Bergedorf 4. 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
629.   Stapelfeld III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
630.   Norderstedter FC II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
631.   Inter Hamburg III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
632.   Vorwärts/Wacker III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
633.   SC Hamm III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
634.   FC Elazig Spor II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
635.   Lauenburger SV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
636.   Altonaer TSV 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
637.   Glinde III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
638.   SC Berner Au II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
639.   Eintracht Fuhlsbüttel II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
640.   Borussia 81 Harburg II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
641.   ATB Hamburg 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
642.   SD Jedinstvo 03 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
643.   Standard Alu II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
644.   ATB Hamburg II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
645.   Vikt. Harburg III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
646.   Veddel United II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
647.   Neue Heimat 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
648.   GSK Bergedorf II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
649.   ASV Bergedorf 85 II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
650.   Hamdija II 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
651.   Eisenb.Hamburg III 0    0    0    0    0:0    ±0    0   
652.   Ahrensburg III 1    0    0    1    0:3    -3    0   
653.   Hellas United 26    0    0    26    31:175    -144    0   

Sollten Sie Fragen, Korrekturhinweise oder zusätzliche Informationen haben,
senden Sie uns bitte eine Mail an folgende Adresse: archiv@sportnord.de



.